10 февраля Б. Пастернаку исполнится 130 лет со дня рождения. В Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского для студентов Лазаревского отделения Сочинского торгово-технологического техникума прошёл час поэзии "Читаем Пастернака вместе".

Библиотекарь познакомила студентов с жизнью и творчеством поэта, обратив внимание на ключевые темы в разные периоды его творчества. Она так же отметила: для читателя Б.Л. Пастернак дорог тем, что всегда оставался самим собой, талант свой дарил людям, вселяя в них веру давая силы для борьбы с жизненными трудностями.

На мероприятии звучали стихи Б. Пастернака: "Во всём мне хочется дойти…", "Нобелевская премия", "Любить иных – тяжёлый крест" и другие. Порадовало, что студенты активно отвечали на вопросы и сами читали стихи.