27 февраля сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки в рамках традиционной акции «Первоцветы» провели познавательно-игровую программу «Весенний лес полон чудес» для ребят средней и старшей групп МБДОУ №111.

Дошкольники услышали легенды разных народов о цветах: подснежнике, пролеске, цикламене и маргаритке. Дети узнавали знакомые лесные цветы на экране и повторяли названия незнакомых цветов произрастающих на нашем побережье: Лилия Кандык, Вероника, Хохлатка, Гусиный лук. С азартом и удовольствием ребята участвовали в весёлых играх «Хоровод» и «Выйди, солнышко!» и отгадывали загадки о первоцветах.

Библиотекарь Возбранюк И.В. особое внимание уделила теме охраны первых весенних цветов, так как многие из них занесены в Красную книгу. Дети согласились с тем, что лучше всего за первоцветами наблюдать в лесу в местах их естественного произрастания, не рвать и не собирать в букеты. В завершении встречи библиотекарь призвала всех беречь цветы!