22 февраля в библиотеке филиале №12 п. Шхафит Лазаревской ЦБС прошла игровая программа «Солдатушки - бравы ребятушки», которая началась с праздничного поздравления с Днём защитника Отечества. Затем библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. Далее ребята разделились на три команды: «Моряки», «Лётчики», «Танкисты» и показали свою эрудицию, смекалку, ловкость и быструю реакцию.

Все дети активно участвовали в занимательных конкурсах: «Продолжи пословицу», «Составь слово», «Шифровка», «Пароль», «Повар». Охотно отвечали на вопросы викторины «Солдат в учёбе». С удовольствием приняли участие в играх: «Меткий стрелок», «Уборка казармы», «Бег триногами» и в музыкальном конкурсе «Эх, яблочко». Дети показали хорошие знания, умения и навыки, которые пригодятся им в будущем. Победила команда моряков.