17 февраля в читальном зале Лазаревской центральной детской библиотеки для учащихся 6 «В» класса СОШ № 80 (классный руководитель Жигалкина Анжела Валерьевна) состоялся урок мужества «Вспомним, товарищ, мы Афганистан». Урок, посвящённый 31-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, провели сотрудники Лазаревской центральной детской библиотеки Шевцова Е.И. и Возбранюк И.В.

Библиотекари рассказали ребятам о нелегкой службе солдат, выполнявших свой воинский долг в Демократической Республике Афганистан, о верности присяге и боевом товариществе, о подвигах земляков–лазаревцев, воевавших и погибших на этой войне: Белоусове Сергее, Кушнарёве Вячеславе, Теличко Олеге.

На мероприятии звучали песни в исполнении групп «Голубые береты», «Армия», «Каскад» и стихи воинов–афганцев Бориса Колпакова, Валерия Ковалёва, Игоря Морозова и других.

По окончании мероприятия участники встречи почтили минутой молчания всех советских воинов, кто пал в боях, выполняя интернациональный долг.