В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе и Библиомарафона «И ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ ВАМ КНИГА ОСТАВЛЯЕТ», в ООШ № 99 для учеников начальной школы 10 февраля был проведён урок мужества «Кубань сражается». Сотрудник центральной детской библиотеки посвятили его 77-летию со дня освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков.

В ходе войны Кубань побывала и глубоким тылом и прифронтовой полосой, и театром военных действий, и зоной оккупации. Кубань вынесла за время войны многое на своих плечах.

Библиотекарь Яровицына И.А. подробно остановилась на биографиях героев: маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина; командира 32-го истребительного авиаполка Черноморского флота, геройски погибшего в боях с врагом, Наума Захаровича Павлова; отважного лётчика, удостоенного звания Героя Советского Союза посмертно, майора Дмитрия Леонтьевича Калараша. Школьники узнали о героях-земляках братьях Игнатовых, их история до глубины души взволновала юные сердца.

В завершении урока ребята активно задавали вопросы, из чего можно заключить, что интерес к теме Великой Отечественной войны у подрастающего поколения не иссякает.