6 февраля в сквере им .С.М.Кирова в рамках проекта "Активное долголетие" лазаревские пенсионеры собрались на " Площадке здоровья" для занятий физкультурой. Занятия начались с физкультурной разминки и суставной гимнастики, которую провела хореограф Надежда Ивановна Лехман.

Затем пенсионеры прослушали урок здоровья по теме: "Неприятная ситуация - ногу свело." Его провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, что судороги в ногах являются реакцией организма на возможные отклонения со стороны отдельных органов или систем.

Лариса Александровна перечислила причины появления столь неприятных симптомов, а так же рассказала о народных средствах избавления от них. Напомнила при этом о необходимости обращения к врачу в случае неоднократного повторения спазмов.

Завершились занятия на "Площадке здоровья" упражнениями на тренажёрах.