11 января в Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского в рамках проекта «Активное долголетие» состоялось заседание клуба «Здоровье +» на тему «Путешествия и здоровье». Открыла заседание клуба его организатор библиотекарь Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, почему полезны путешествия - это отличный способ улучшить своё физическое и психическое здоровье и наполнить нашу жизнь новыми красками.

Члены клуба, заядлые путешественники, рассказали о своих поездках по стране и за рубежом. С интересом все слушали рассказ 80- летней москвички Кашинской Галины Харламовны. Она побывала во многих странах мира и много путешествовала по России. Поделились своими воспоминаниями о поездках в дальние страны Алексей Владимирович Штаба, Антонина Ивановна Назарова. Все участники клуба отметили положительную роль, которую оказали путешествия на их здоровье. Члены клуба познакомились с книжной выставкой «Почему путешествия полезны для здоровья?».