7 января в библиотеке-филиале № 1 Лазаревской ЦБС села Волковка прошёл праздник «Под чистым небом Рождества» для учащихся начального и среднего школьного звена. Дети прияли участие в конкурсе стихов о Рождестве, викторине с вопросами о событиях, связанных с рождением младенца Иисуса. Изготовили из цветной бумаги «Ангела - вестника Рождества» и нарисовали открытки на тему «Счастливого Рождества». Все участники получили призы. Далее был просмотр видео фильма «Божественное Рождение». Мероприятие завершилось праздничным чаепитием со сладостями.

В преддверии праздника библиотекарь провела с детьми беседу с видео просмотром по теме «Противопожарная безопасность». Видеоролик разъяснил мальчиками и девочкам как правильно обращаться с пиротехническими изделиями. Игра-викторина по теме позволила детям закрепить полученные знания.