25 декабря накануне новогоднего праздника в библиотеке-филиале № 3 посёлка Дагомыс Лазаревской ЦБС для детей детского сада №122 прошёл утренник «Снежные забавы». Зима — пора чудес, а Новый год — самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. Открылся утренник игровой песенкой «Это Новый год». Главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна рассказала ребятам историю празднования Нового года, рассказала, как появились Дед Мороз и Снегурочка, откуда пошла традиция украшать ёлку и как это делали раньше. Затем все дружно нарядили ёлочку и водили хоровод, исполняя песенку «В лесу родилась ёлочка», играли в игру «Зимнее настроение», в которой нужно было определить правильно или не правильно составлено шуточное словосочетание. Мальчики и девочки с радостью пели веселые песни, читали стихи, за что получали в награду символы нового года - мандарины.