17 и 19 декабря лазаревские пенсионеры на "Площадке здоровья" в сквере им. Кирова в рамках проекта "Активное долголетие" провели занятия физической культурой.

19 декабря занятия начались с урока здоровья по теме "Формула счастья", который провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, как людям серебряного возраста научиться радоваться жизни, а значит быть счастливыми. Психологи, по словам библиотекаря, советуют воспринимать окружающих, и прежде всего своих родных и близких такими, какие они есть. И ни в коем случае не нужно стремиться их изменить. Психологи также советуют стараться максимум времени уделять себе, полюбить себя без самолюбования и эгоизма, полюбить свою жизнь и ценить каждую ее минуту. Лариса Александровна подсказала, что нужно жить без суеты, наслаждаясь общением с друзьями, детьми и внуками и находить время для своих увлечений. Занятия на "Площадке здоровья" продолжились суставной гимнастикой и упражнениями на тренажёрах.