Можно ли найти личное пространство в социальной сети? И как защищать этот островок от посторонних глаз? Именно этими вопросами задались второкурсники Сочинского торгово-технологического техникума, постоянные члены клуба "Есть мнение" Лазаревской библиотеки имени А. И. Одоевского. Вначале ребята заполнили анкеты, из которых стало понятно, что каждый из них использует как минимум одну социальную сеть для общения, прослушивания музыки, просмотра видеороликов, игр и развития кругозора. В такой последовательности молодые люди расставили приоритеты, для чего им нужны социальные сети. Они убеждены, что личное пространство на просторах Интернета есть, нужно лишь включать настройки приватности и следить за тем, какую информацию ты сам о себе выкладываешь, ведь она может быть неправильно истолкована и даже использована против тебя самого. Ведь, к сожалению, социальные сети из интерактивной площадки для общения постепенно становятся местом работы для недобросовестных мошенников.

В конце заседания студенты решили, что во всём, в том числе и в своей деятельности в социальных сетях, важна мера. Необходимо фильтровать ту информацию, которой ежедневно делишься с миром.