19 декабря в Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского прошла библиотечная акция «Чтение – дело семейное», в которой приняли участие взрослые и юные читатели, а также самые читающие семьи. Библиотекари рассказали о том, какие книги пользуются спросом в семьях. Была организована книжно-иллюстративная выставка «Семейному чтению – наше почтение», на которой представлены книги из семейных формуляров абонементного отдела ЦРБ.

Участники акции приняли участие в опросе «Любимые книги детства», вспоминали авторов и героев книг, которые прочитали в далёком детстве. А юные читатели писали о книгах, с которыми они знакомятся. Отвечали на вопросы анкеты «Традиции семейного чтения». Участникам акции раздавались информационные памятки для родителей «Семейное чтение: вопросы и ответы».

Акция вдохновила посетителей библиотеки читать больше, читать с радостью. Все участники мероприятия получили огромное удовольствие от общения!