18 декабря сотрудники центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели музыкальный вечер «Женщина, которая поёт». Гостями вечера стали члены Лазаревской группы Туапсинского отделения Всероссийского общества слепых, читатели старшего поколения.

В 2019 году народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии Алла Борисовна Пугачёва отметила свой 70-летний юбилей.

Имя этой певицы известно всему миру, её любят и признают люди разных поколений и музыкальных предпочтений. Каждая песня, которую исполняла Пугачёва, - это, безусловно, хит, известный всем. Певица умеет так обыграть песню, что она будто бы оживает перед глазами людей.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Аллы Борисовны, с удовольствием слушали песни: «Арлекино», Айсберг», «Не отрекаются любя», «Живи спокойно, страна» и другие. Дополнил рассказ ведущих обзор книг, представленных на книжной выставке: Василинина И. «Алла Пугачёва», «Эстрада: что? где? зачем?», Скороходов Т. «Звёзды советской эстрады», Конников А. «Мир эстрады», «Инструментальные ансамбли» и другие.

Завершилось мероприятие чаепитием. Гости библиотеки получили массу положительных эмоций.