К 220-летию великого живописца К. П. Брюллова в Лазаревской районной библиотеке им. А.И. Одоевского 18 декабря прошла арт-встреча «Палитра образов и красок». Студенты РУДН с интересом окунулись в неповторимый мир искусства живописи.

«Великий Карл»- именно так называли Брюллова ещё при жизни его современники. Картина «Последний день Помпеи» завоевала признание не только в России, но и в Европе, а его портретная живопись всегда ценились очень высоко.

Библиотекари рассказала студентам о жизни художника и его знаменитых картинах. Арт-встреча сопровождалась электронной презентацией. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебная сила искусства», на которой были представлена литература о жизни и творчестве великого Мастера.