15 декабря в Лазаревской районной библиотеке им. А.И. Одоевского в киногостиной прошёл показ фильма «Малыш», посвящённый 130-летию Чарли Чаплина. Зрители увидели первый полнометражный фильм Чаплина - режиссёра.

Это простая история о том, как бездомного младенца спас от гибели и воспитывал Маленький Бродяга, покорила, миллиарды сердец по всей планете. Здесь комедия, которую и раньше воплощал Чаплин, столкнулась с глубокой драмой. В 2011 году картину включили в Национальный реестр фильмов США.

Зрители, которых до глубины души тронули события, происходящие на экране, отметили, что спустя десятки лет, в эпоху невероятных спецэффектов и визуальной составляющей, картины великого комика остаются востребованы. Люди всё чаще возвращаются к первоисточнику кинематографа, символом которого является Чарльз Чаплин.

Кинопоказ сопровождался просмотром литературы «Чарли Чаплин: великий комик немого кино» из фонда отдела литературы по искусству Лазаревской ЦРБ. Книги, представленные на выставке, в частности биография гения «Чарльз Чаплин. Моя биография», привлекли внимание посетителей.