11 декабря в библиотеке-филиале № 3 пос. Дагомыс Лазаревской ЦБС для учащихся 7 «в» класса гимназии № 76 и военнослужащих из воинской части п. Уч-Дере прошёл урок мужества «Сыны отечества», посвящённый памятной дате России – Дню Героев Отечества. Главный библиотекарь Беспамятных Елена Андреевна рассказала о том, как был учреждён День Героев Отечества, познакомила с его историей. Далее для учащихся и военнослужащих была проведена викторина «Своя игра». Ребята отвечали на вопросы и получали жетоны. Команда военнослужащих собрала больше жетонов и одержала победу. В награду библиотекари подарили им энциклопедию «История в лицах». Ученики совсем немного отстали от лидеров. За старания и волю к победе получили сладкие призы.