29 ноября в Лазаревской центральной детской библиотеке прошло очередное заседание клуба для будущих мам «Заботливый родитель». В его работе приняли участие сотрудники Лазаревской детской поликлиники, специалисты Сочинского КЦСОН Управления социальной защиты Лазаревского района, сотрудники детской библиотеки. На повестке дня были актуальные вопросы о здоровом и правильном питании будущих мам, о психологическом климате в семье в такой ответственный момент, как ожидание ребёнка. Библиотекари подготовили для участников специальное пособие «Мои первые стихи и песенки», которое включало три раздела: потешки, пестушки и колыбельные. Эти произведения малых форм устного народного творчества испокон веков помогают растить наших малышей, раньше они передавались из уст в уста в каждой семье от бабушки и мамы дочерям и внучкам, сейчас многие из них позабыты и утрачены.

Восстановить преемственность поколений, сохранить богатство родного языка, а главное, вырастить здорового и развитого малыша – вот главная цель этого пособия.