С 25 по 29 ноября в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню матери. На познавательно-игровую программу «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», пришли ребята старшего дошкольного возраста МДБОУ № 118. Дети активно участвовали в конкурсах «Букет для мамы», «Солнышко», отгадывали загадки и с интересом смотрели видеоролики о животных и их детёнышах. А подарком от ребят была исполненная ими песня о маме.

Час поэзии под названием «Пусть всегда будет мама» прошёл для учащихся начальной школы СОШ № 80. Ребята слушали стихи на фоне музыкальных произведений, отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы» и самостоятельно читали стихи, посвящённые нашим дорогим и любимым мамам.

Конкурсная программа «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» вызвала положительные эмоции и улыбки у всех детей и мам, приглашённых на это мероприятие Сочинским СКЦСОН. Мальчишки и девчонки называли лучшие качества своих мам, угадывали сказки-перепутки, участвовали в конкурсах «Что готовит мама на завтрак», «Стирка», «Посудомойка», «Кулинарный». Ребята вместе с мамами разгадывали кроссворд «Главная профессия мамы» и вспомнили не только популярные, но и забытые женские профессии. Завершилась встреча совместным исполнением песни о маме. Ведь мама – самое лучшее слово на Земле! Самое тёплое, самое ласковое и самое любимое! Самое нежное, самое знакомое, на каком бы языке оно не звучало!