9 ноября – день рождения советского и российского композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Александры Пахмутовой, ей исполняется 90 лет. В честь юбилея композитора 7 ноября 2019 года в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И.Одоевского состоялась акция «Женщина, которую поют».

Музыка Александры Пахмутовой - символ советской эпохи, на её песнях выросло не одно поколение. Её композиции исполняли первые звезды СССР, её шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Александра Пахмутова написала музыку к 400 песням, 20 фильмам и сегодня продолжает радовать своих поклонников.

Сотрудниками библиотеки была организована книжная выставка «Знакомая звезда», проведена викторина по песням композитора, игра «Расшифруй название песни А. Пахмутовой». В ходе мероприятия звучали песни: «Нежность», «Надежда», «Как молоды мы были», «Я не могу иначе» и другие.

Участники акции тепло отзывались об этой удивительной, талантливой хрупкой женщине и в честь её юбилея пожелали ей долгих творческих успехов.