5 и 7 ноября в рамках проекта «Активное долголетие» собрались на «Площадке здоровья» в сквере им. Кирова лазаревские пенсионеры. Занятия начались с физкультурной разминки и суставной гимнастики, которую провела Надежда Лехман, много лет проработавшая хореографом. Она показала упражнения на отдельные группы мышц, с которыми все познакомились впервые.

Затем прошёл урок здоровья по теме «Эффективные способы закаливания организма». Его провела организатор «Площадки здоровья» библиотекарь Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, что лежит в основе закаливания, об эффективных способах закаливания и обратила внимание пенсионеров, что положительный результат будет при соблюдении определённых правил. После Урока здоровья были занятия на тренажёрах.