Ежегодно в России отмечается День народного единства - 4 ноября. Этот праздник дань глубокого уважения к знаменательным страницам нашей истории. В российской истории много дат, связанных с защитой Отечества, с победами в различных сражениях, но именно в ноябре 1612 года обозначилось то, что мы называем гражданской солидарностью. Победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского заложила основы для фундамента независимого государства.

Сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели акцию «Единством Россия сильна». Библиотекари подготовили историческую справку о празднике, оформили книжную выставку «В единстве народа - великая сила», с книгами о выдающихся исторических личностях, и значимых вехах в истории России. Так же с участниками акции была проведена викторина по истории российского государства.