22 и 24 октября в рамках проекта "Активное долголетие" в сквере им. Кирова собрались на "Площадке здоровья" Лазаревские пенсионеры.

Занятия начались с физкультурной разминки и суставной гимнастики, которую провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Продолжил занятия урок здоровья по теме "Возвращаем старое или создаём новое?".

Многие люди сталкиваются с ситуацией потери чего-то важного для себя, и возникает естественное желание обязательно вернуть утраченное. Следует ли возвращать старую ситуацию или всё- таки принять её и начать новое – этот вопрос Лариса Александровна задала присутствующим. В результате обсуждения участники разговора сделали вывод - бесполезно горевать и жалеть себя при неудаче, надо действовать и быстро решать свою проблему. А помогут советы психолога - лучше успокоиться, обдумать произошедшее и решить, как поступить дальше - достичь нового, чего ещё не было. Это гораздо интереснее и это будет шаг вперёд, а не назад.

После урока здоровья продолжились занятия на тренажёрах.