10 июня 2019 года легендарной народной артистке СССР Людмиле Георгиевне Зыкиной исполнилось бы 90 лет. В честь этого юбилея 24 октября в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялся вечер песни для членов Лазаревской группы Туапсинской организации Всероссийского общества слепых.

Людмила Зыкина стала безусловным знаком эпохи, истинным символом России. В её репертуаре было более двух тысяч песен. Эти песни сопровождали жизнь многих людей и том числе участников нашего вечера. Вечер позволил вновь вспомнить незабываемый голос, который невозможно спутать с каким либо другим. Ведущие напомнили гостям этапы жизненного пути певицы, их рассказ сопровождался записями её песен.

Почти все присутствующие отметили, что вне зависимости от того, кем и когда написаны песни, которые она исполняла, они навсегда становились «зыкинскими». Это лучшее доказательство того, что Людмила Георгиевна высшей степени народная певица, целиком посвятившая талант своей стране, своему народу.

В зале была оформлена книжная выставка «Королева русской песни». Мероприятие завершилось обменом впечатлений об услышанном и чаепитием.