21 октября в рамках проведения месячника гражданской обороны города Сочи в Лазаревской центральной детской библиотеке прошёл урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено» для детей старшей и подготовительной групп детского сада № 111.

С помощью красочных и весёлых слайдов ребята вспомнили и закрепили несложные, но очень важные правила дорожного движения. Воспитанники детского сада с удовольствием принимали участие в «Дорожной физкультминутке», играли в игры «Перейди улицу», «Можно-нельзя», «Разрешается-запрещается», отгадывали виды транспорта сказочных персонажей. В конце мероприятия дети исполнили хором песню «Быть инспектором хочу».

В заключение библиотекари мальчишкам и девчонкам пожелали быть предельно внимательными пешеходами, соблюдать все правила дорожного движения, для того чтобы дорога была всегда безопасной.