19 октября в 18 часов в рамках проекта "Активное долголетие" в Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского состоялось заседание клуба" Здоровье +" по теме: " Здоровая печень: профилактика заболеваний".

Заседание вёл врач натуропевт Штаба Алексей Владимирович. Он рассказал членам клуба о многочисленных функциях печени и дал советы, как уберечь её от болезней.

Члены клуба " Здоровье +" узнали, что «любит» и чего «не любит» печень. Доктор посоветовал избегать стрессов, у людей, подверженных постоянным стрессам, гораздо чаще развиваются болезни печени. Для сохранения здоровья печени врач порекомендовал разнообразное и рациональное питание, соблюдение умеренности во всём. Не маловажно и соблюдение личной гигиены.

Библиотекарем Казимирчук Ларисой Александровной была оформлена книжная выставка "Здоровая печень - здоровый организм".