12 октября в 18 часов в рамках проекта "Активное долголетие" в Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского состоялось очередное заседание клуба "Здоровье +" по теме «Проблемы состояние здоровья населения РФ».

Открыла заседание организатор клуба "Здоровье+" Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала о задачах, стоящих перед государством в деле сохранения и укрепления здоровья нации:

• обеспечение потребностей населения в качественной медицинской помощи;
  • развитие физической культуры;
  • привлечение к активному образу жизни и др.

Дополнил рассказ ведущей Жданов Юрий Николаевич. Он отметил, что для всеобщего прироста населения необходимо производство и продажа доступных продуктов здорового питания, создание санитарно-гигиенических условий на рабочих местах, мотивирование населения к ведению здорового образа жизни и в приоритете должна быть глобальная профилактика заболеваний. Своё здоровье и здоровье своих близких надо беречь! Эти слова должны стать девизом для каждого.