«Лесами так славится наша земля» - под таким названием в Лазаревской центральной детской библиотеки 11 октября прошло мероприятие для младших классов школы № 80.

В лесу нас ждёт много прекрасного и удивительного. В этот день ребята совершили увлекательную «прогулку по лесу», полному загадок и тайн. Здесь дети встретили лесного персонажа – Старичка-Лесовичка. Сказочный сторожил, особо обратил внимание детей на правила поведения в лесу. Игра «Собери грибы» и загадки от Старичка-Лесовичка никого не оставили равнодушными. Дети с увлечением участвовали в игре «Этажи леса», в которой им предлагалось вспомнить, кто и где живёт, и соответствующим образом расположить картинки животных и птиц на магнитной доске. Также дети собирали пазлы с изображением хищников.

В заключение, подводя итог встречи, библиотекари напомнили ребятам о том, как важно беречь богатство и красоту лесов нашей необъятной Родины.