10 октября в «Читающем сквере» сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки А. И. Одоевского провели акцию «Спешите делать добро» в поддержку положения Хартии «Я проявляю доброту и милосердие». Сотрудники библиотеки организовали сбор подписей в поддержку Хартии.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Через книгу – к добру и милосердию», куда вошли художественные произведения отечественных и зарубежных писателей: А. П. Чехова, А. И. Куприна, В. П. Катаева, О Генри, Д. Лондона, В. Гюго, Х. Ли и др. В каждой книге отразилась тема добра, согревающего душу человека.

Участникам акции было предложено правильно собрать поговорки о добре. В этом конкурсе активно участвовала молодёжь. Людям старшего поколения очень близка тема «добра и милосердия», они оставили свои пожелания молодым людям – не быть равнодушными к чужой беде, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, занимать активную жизненную позицию. Ведь так просто делать добро. Все желающие получили буклеты с текстом Хартии.