9 октября сотрудники Дома культуры и библиотеки-филиала № 2 Лазаревской ЦБС посёлка Головинка провели час истории "Непокорённая Кубань", посвящённый 76-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали дети самого разного возраста. Их вниманию была предложена выставка литературы "Непокорённая Кубань", карта "Битва за Кавказ". Ведущие рассказали ребятам о событиях, происходивших в крае во время Великой Отечественной войны, о боях на подступах к Туапсе, о тяжёлых условиях ведения военных действий в горах, о подвигах наших бойцов, о вкладе в дело Победы местных жителей, в том числе и детей. Младшим школьникам мероприятие понравилось, об этом они сказали библиотекарям сами, а вот ребята постарше не скупились на слова и эмоции.