3 сентября сотрудник Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского Лагерь Л.П. провела поэтический микрофон, посвящённый творчеству сочинского поэта Валерия Захаровича Клебанова. В сквер им. Кирова пришли студенты и преподаватели Российского университета дружбы народов, Международного инновационного университета, Сочинского торгово-технологического техникума и гости курорта. Участники чтения волновались, активно общались и знакомились с книжной выставкой «Земное тепло Валерия Клебанова».

Ведущая рассказала собравшимся биографию Валерия Захаровича, акцентировала внимание на поэтических находках автора, на искренность и глубину раскрытия сложных проблем современной жизни. Темой поэтического микрофона стали слова «Я посвятил себя России». Студенты читали стихи Валерия Клебанова, а затем с интересом слушали выступление лазаревского поэта Шеломенцева Н.А., который прочитал несколько своих стихов, посвящённых Валерию Захаровичу. В них звучала любовь к нашему любимому городу и слова благодарности поэту-гражданину В.З. Клебанову.