1 и 3 октября в 9 утра на "Площадке здоровья" в рамках проекта "Активное долголетие" собрались в сквере им. С.М. Кирова лазаревские пенсионеры. Занятия начались с урока здоровья "Мысли материальны: мы становимся тем, о чём думаем". Его провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна.

Она рассказала пенсионерам о том, что мысль материальна, что положительные мысли о себе, о своей жизни, о своём окружении притягивают положительные события и позитивных людей. И наоборот. Если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем. Пенсионеры узнали, что такое мыслительный процесс, сила мысли, узнали, как материализовать свои замыслы, применив методику по реализации желаний, которую предлагают учёные психологи. Пенсионеры узнали, что отрицательные мысли тоже материальны и порой они играют с людьми злую шутку.

Лариса Александровна провела с пенсионерами суставную гимнастику и занятия на тренажёрах.