Ежегодно 1 октября отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник – Международный день пожилых людей. Этот праздник прекрасная возможность ещё раз сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В четверг, 3 октября, в «Читающем сквере» библиотекари Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели для людей старшего поколения социально-культурную акцию «Ещё не вечер». Самое главное, что необходимо пожилым людям – это внимание и библиотекари постарались окружить им всех участников акции. В этот тёплый осенний день для них звучали песни, любимые многими поколениями. Они слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.

Своим поэтическим творчеством порадовала присутствующих гостья из г. Москвы Турбанова Наталья Васильевна. В её исполнении звучали стихи собственного сочинения, которые нашли отклик в сердцах людей.

Всех присутствующих библиотекари угощали чаем из расписного самовара и сладостями. Во время чаепития прошла игровая программа, где молодые душой посетители мероприятия участвовали в различных интеллектуальных конкурсах, отвечали на вопросы викторины.

Пожилые люди тепло благодарили библиотекарей за подготовленный праздник, за полученный заряд бодрости и положительных эмоций.