Начался новый учебный год. 12 сентября сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки провели акцию для первокурсников Сочинского торгово-технологического техникума «Запишись в библиотеку». Студенты познакомились с историей библиотеки, правилами пользования библиотекой, её отделами, книжными фондами, справочным аппаратом библиотеки.

В этот день для студентов была организована книжная выставка «Молодёжь читает и советует», «Читаем всей семьёй», подготовлен список самых рейтинговых художественных произведений года. Выставка художественной литературы «Выбирай на вкус!» рассказала о профессиях и жизненном выборе молодых людей. Для всех присутствующих студентов транслировалась видео экскурсия «Зелёное ожерелье Сочи».

В этот день в библиотеку записалось 75 студентов-первокурсников СТТТ. Желающие получили в подарок книги.

Особая благодарность руководителю Лазаревского отделения Сочинского торгово-технологического техникума Писоцкому Г.А. и преподавателю русского языка и литературы Синяковой О.В. за активное участие в организации и проведении акции «Запишись в библиотеку».

Библиотекари уверены, что первокурсники станут постоянными читателями, и это сотрудничество будет гарантировать им успехи и отличные результаты в учёбе!