По сложившейся традиции, в начале учебного года, в Лазаревской центральной детской библиотеке проходят уроки безопасности по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов.

6 и 9 сентября состоялись мероприятия под названием «В стране дорожных наук» для ребят СООШ № 80 и ООШ № 99.

Ученики услышали историю возникновения правил дорожной безопасности, узнали, в какой стране они впервые были приняты и когда именно их ввели в России. Мальчишки и девчонки закрепили основные правила поведения на дороге, в общественном транспорте, им рассказали для чего нужна дорожная разметка и какого она цвета. Особое внимание библиотекари уделили правилам пользования велосипедом, самокатом, роликовыми коньками, скейтом и другими средствами передвижения.

Чтобы проверить, как дети усвоили полученные знания, библиотекари провели для них викторины, игры «Светофор» и «Разрешается – запрещается», предложили определить значения дорожных знаков.

В заключение дети услышали пожелания строго соблюдать установленные правила дорожного движения, чтобы сохранить свою жизнь.