В День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке-филиале № 9 села Солохаул Лазаревской ЦБС прошёл цикл мероприятий для разных читательских групп.Так, для старшего поколения была проведена беседа-викторина «Всем миром против терроризма». Беседа началась с определения понятия «терроризм», перечисления его основных видов, далее речь шла о правилах поведения при теракте. Слушатели узнали о самых масштабных террористических актах в нашей стране, а затем почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебных обязанностей минутой молчания.

4 сентября для юношества прошёл час информации «Терроризму - нет!». Участникам мероприятия библиотекарь рассказала об истории зарождения, такого уродливого явления как терроризм, об основных террористических актах, совершённых в нашей стране и в мире. Юноши и девушки из беседы узнали, как не попасть на «удочку» вербовщиков-террористов.

5 сентября в библиотеке для учащихся 2 класса прошёл урок толерантности " Жить в мире и согласии". Дети и библиотекарь поделись рассуждениями о дружбе, доброте, отзывчивости, в результате все пришли к единому выводу: нужно уважительно относиться к людям другой веры, национальности, традиций и быть терпимыми друг к другу. Дети с удовольствием размышляли над тем, что для каждого из них значит слово "мир" и что они могут сделать для того, чтобы на земле не было войн и страданий.