4 сентября в библиотеке-филиале № 2 Лазаревской ЦБС посёлка Головинка в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом для школьников прошёл урок памяти «Забыть и простить нельзя". Библиотекари рассказали детям о событиях 1-го сентября 2004 года, о страшной трагедии в городе Беслане, ставшей новой точкой отсчёта в тысячелетней истории России. Узнали ребята о значении слова «терроризм», библиотекари привели примеры терактов, произошедших в нашей стране. Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших. Библиотекари объяснили детям, почему необходимо быть внимательными и бдительными, познакомили их с памяткой: " Если ты оказался в заложниках". В заключение урока вниманию учеников был предложен клип "Жертвы Беслана", который не оставил никого равнодушным.