3 сентября в библиотеке-филиале № 3 п. Дагомыс Лазаревской ЦБС прошёл час информации «Мы хотим в мире жить». В мероприятии приняли участие ученики гимназии №76 и учащиеся МБУ ДО «Центр детского творчества п. Дагомыс» Библиотекари рассказали детям о проблеме терроризма в современном мире: о причинах, и последствиях терроризма, об истории его появления, о трагедии в Беслане, которая унесла жизни сотен людей и прежде всего детей.

Ребята театральной студии «М-Арт» МБУ ДО «Центр детского творчества п. Дагомыс» показали постановку по пьесе А. Семьянова и А. Гуркова «Прощайте, ангелы, прощайте!». Спектакль был посвящён памяти всех детей, погибших в войнах и вооружённых конфликтах разных времён. Ниточка из прошлого протянута к дням сегодняшним – от Великой Отечественной к Беслану. При кажущейся простоте спектакль очень сложен. В любые времена жизнь вещей очень хрупкая, а жизнь ребёнка – особенно. Пьеса – об этом. А ещё о том, что у каждого человека есть право выбора между действием и бездействием, между долгом и равнодушием, между жизнью и смертью.