2 сентября библиотекари Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского провели в «Читающем сквере» акцию «Библиотека – империя знаний», приуроченную к 1 сентября – Дню знаний.

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «С Днём знаний», на которой были представлены книги по разным школьным предметам: математике, биологии, географии, астрономии из серии «О чём не пишут в учебниках». В этих изданиях можно найти много интересных событий и фактов. Под рубрикой «Занимательная математика» - собраны книги с интересными задачами для развития логики. А рубрика «Вечно живая классика» предлагает молодёжи читать классическую литературу.

Весело прошёл конкурс по разгадыванию кроссворда на школьную тематику. Всем желающим было предложено проверить свои знания школьной программы по литературе в викторине «Кот в мешке». С большим удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины «День знаний» и возрастные зрители, они вспоминали свои школьные годы, первых учителей. Сотрудники библиотеки предлагали всем участникам акции посетить библиотеку и стать её постоянными читателями.