1 сентября в День Знаний Лазаревская центральная детская библиотека распахнула свои двери для всех мальчишек и девчонок, которые так любят заниматься в кружке «Умелые ручки» и мастерят различные поделки своими руками. В новом учебном году ребят ждут увлекательные мастер- классы по вязанию и шитью, оригами и бисероплетению, работа с бумагой и вышивка лентами.

Завершилась беспечная пора летних каникул, когда можно было отдохнуть, позагорать, искупаться в море и главное - почитать интересные книги. В четвёртый раз в нашей библиотеке прошёл Библио чемпионат «Самая читающая школа». По традиции в нём участвовали три общеобразовательные школы: СОШ №75,СОШ № 80,ООШ №99, в течение летних месяцев ребята 1-9 классов старались как можно больше прочитать книг и заработать жетоны.

После подведения итогов, первое место разделили между собой СОШ №80 и ООШ № 99. Второе почётное место заняла СОШ №75.

Впереди новый учебный год, интересные занятия, встречи с любимыми учителями и одноклассниками. Ведь недаром говорят, что школьные годы чудесные. В добрый путь!