27 и 29 августа в рамках проекта "Активное долголетие " собрались лазаревские пенсионеры на Площадке здоровья в сквере им. С.М. Кирова. Занятия начались с урока здоровья по теме "Плюсы серебряного возраста". Его провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала, о преимуществах пожилого возраста, о которых пенсионерам надо не только знать, но и активно пользоваться. Зрелость - время осознанного наслаждения жизнью. Жизнь уникальна и неповторима, и мы все уникальные личности, способны на очень многое! А основная часть человеческих проблем - просто надумана!

Разминку и гимнастику на Площадке здоровья провела инструктор по ЛФК Жеребятьева Ольга Ивановна. Занятия на площадке завершились работой на тренажёрах.