25 августа в библиотеке-филиале № 5 Лазаревской ЦБС посёлка Лоо, под весёлую и озорную музыку библиотекари торжественно встречали ребят, посещавших летнюю досуговую площадку. В день закрытия площадки ребята отправились в путешествие по королевству «Будь здоров». На каждом этапе дети с восторгом участвовали в различных конкурсах и викторинах, отгадывали загадки. Озорство мероприятию придали летние частушки, исполняя которые ребята и пританцовывали, и жестикулировали, а мимика просто рассмешила всех. С энтузиазмом мальчики и девочки отозвались на предложение библиотекарей сделать зарисовки самых интересных моментов из жизни летней досуговой площадки. Ребята изобразили всё то, чему они научились и что нового узнали, ежедневно посещая площадку. Затем подсчитали количество проведённых мероприятий. Цифры повергли в шок и самих участников. В завершении, в рамках акции «Помоги пойти учиться», инициированной МВД России, ребята получили подарки и поощрительные призы.