В рамках проекта "Активное долголетие" для пенсионеров в сквере им. С.М. Кирова продолжает свою работу "Площадка здоровья". 22 августа занятия на площадке начались с урока здоровья по теме: "Как опознать коварный инсульт?". Его провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А.И.Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала пенсионерам как важно при инсульте распознать его, какие сигналы даёт сам мозг, когда теряет способность регулировать и координировать все жизненные функции человека. Умение распознавать эти сигналы даёт шанс сохранить жизнь.

После урока здоровья пенсионеры под руководством опытного инструктора ЛФК - Жеребятьевой Ольги Ивановны сделали физкультурную разминку, дыхательную гимнастику Стрельниковой и позанимались на тренажёрах.