21 июля исполнилось 120 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя, американского писателя, публициста. Этой знаменательной дате в библиотеке-филиале №7 был посвящён литературный час «Легко ли быть папой Хэмом?»

Ребята узнали о нелёгком пути становления Хемингуэя как писателя, об интересных фактах его жизни. Особенно ребят заинтересовала информация о шестипалом коте Сноуболе (Снежке) - одном из 20 котов, которых любил и содержал Хемингуэй. Потомки кота, унаследовавшие шестипалость, в настоящее время являются одной из достопримечательностей дома-музея писателя на Ки-Уэсте («коты Хемингуэя»).

Проходят годы, а интерес к творческому наследию, которое оставил после себя Хемингуэй, не иссякает. Этот интерес обусловлен тем, что, как всякий большой художник, Хемингуэй чутко прислушивался к пульсу времени, остро воспринимал больные проблемы мира и стремился найти ответы на мучительные вопросы современности.