В библиотеке-филиале № 5 п. Лоо Лазаревской ЦБС продолжает свою работу летняя досуговая площадка «Солнечные лучики».

11 июля для ребят прошла литературная игра по волшебной повести А. Погорельского «Черная курица». В ходе игры ребята познакомились с творчеством и биографией Анатолия Погорельского, оживленно обсуждали повесть, делились своим мнением. Победители получили поощрительные призы.

13 июля прошёл конкурс по изготовлению слаймов. Слайм – игрушка из вязкого желеобразного материала. Желеобразная масса получила своё название из-за сходства с героем мультфильма «Охотники за приведениями». Игрушка-лизун помогает снять стресс, разрабатывает мелкую моторику рук и абсолютно безопасна для детей. Мастер-класс проводили библиотекари, с уже имеющими опыт ребятами. Они рассказывали правила изготовления слаймов, делились идеальными рецептами и тонкостями работы. В завершении провели конкурс на самый правильно изготовленный слайм, который должен обладать определенными свойствами. Радости детей, принимавших участие в мастер-классе, не было предела.

15 июля прошло путешествие по сказке Ершова «Конёк – Горбунок». Ребята познакомились с биографией автора произведения, по очереди читали и обсуждали отрывки из сказки. Затем с увлечением рисовали её героев. За лучший рисунок дети получали смайлы, тем самым увеличивая их количество в своих копилках. В конце месяца при подведении итогов, участники, набравшие наибольшее количество смайлов, получат поощрительные призы. А чтобы смайликов в копилке стало максимум, необходимо посещать досуговую площадку каждый день и быть активным участником всех проводимых там мероприятий. Мальчики и девочки очень стараются стать победителями и собрать как можно больше «весёлых рожиц».