11 июля сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского в «Читающем сквере» провели акцию «Перечитывая классику». Цель акции - привлечь внимание читателей всех возрастов к незабываемым произведениям отечественной и зарубежной литературы. Ведь классика обладает неоценимым качеством: она заражает высокой духовностью, очищает душу, заставляет задуматься о жизни.

Интерес у посетителей вызвала, подготовленная Казимирчук Л.А. выставка «Книжные сокровища», на ней были представлены раритетные книги классической литературы: стихотворения О.Н. Чюминой (Михайловой) 1889 г.; Полное собрание Соч. А.П. Чехова 1903 г.; «Война и мир» Л.Н. Толстого 1949 года издания и многие др.

Привлекла внимание и книжная выставка «Вечно живая классика» с произведениями Н.В. Гоголя, М. Булгакова, Б. Пастернака, Л.Н. Толстого, У. Шекспира, В. Скотта и др.

Сотрудники библиотеки провели конкурсы и викторины для любителей классической литературы. Отгадывая произведения А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, участники викторины показали свою эрудицию.

Классика актуальна во все времена и всегда найдутся желающие подержать в руках томик «Войны и мира», перечитать заново «Доктор Живаго» или оживить в памяти «Повести Белкина»…