Завершилась первая неделя работы детской досуговой площадки «Веселый муравейник» на базе Лазаревской центральной детской библиотеки. По традиции самые первые встречи ребят посвящены урокам безопасности, и это лето не стало исключением. На мероприятии «Уроки Красной шапочки» библиотекари рассказали детям о правилах безопасности во время летнего отдыха.

4 июля в рамках проекта «Литературная скамейка» в парке им. С.М. Кирова, прошло мероприятие «Искусник крылатого слова», посвящённое 250-летию И.А.Крылова. Дети с удовольствием приняли участие в его интерактивной части и с артистизмом читали басни великого поэта, играли в подвижные игры, так полезные для детского здоровья.

Особой популярностью на площадке пользуется кружок «Умелые ручки». Мастер-класс по изготовлению «браслета-ромашки» к предстоящему празднику святых Петра и Февронии, провела руководитель кружка Возбранюк И.В.