2- го и 4- го июля в рамках проекта "Активное долголетие" лазаревские пенсионеры собрались на "Площадке здоровья".

Занятия начались с "Урока здоровья" по теме "Продукты против старения". Его провела библиотекарь Лазаревской районной библиотеки им. А. И. Одоевского Казимирчук Лариса Александровна. Она затронула одну из самых важных проблем в жизни каждого человека – как жить долго, не старея.

Лариса Александровна рассказала о продуктах, по мнению ученых обладающих омолаживающим эффектом, о пользе простой воды, 2-2,5 литра которой необходимо выпивать ежедневно и, конечно же, о пользе посильных физических нагрузок и качественном ночном сне.

Затем разминку и гимнастику Стрельниковой провела инструктор ЛФК Жеребятьева Ольга Ивановна. Завершались занятия упражнениями на тренажёрах, со скакалкой и гантелями.