1 июля в Лазаревской центральной детской библиотеке прошло открытие летней досуговой площадки «Весёлый муравейник». Участниками праздника «Хорошо, что есть каникулы» стали не только ребята местных школ, но и гости курорта из других городов и стран. По доброй традиции к детям пришли верные друзья библиотеки и её шефы – Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Петрович Филонов и его помощник Ольга Давидовна Прокофьева. Они подарили участникам досуговой площадки настольные игры и все необходимое для занятий творчеством.

Неожиданным и весёлым для детей было появление известного книжного персонажа. Пеппи Длинный чулок задорно и весело провела различные конкурсы и игры, задала сложные вопросы «Каверзной викторины».

В спортивно-интеллектуальном состязании «Дай ответ», ребята ловко ловили мяч, одновременно отвечая на вопросы по теме как с пользой для здоровья провести время летом.

Заключительным аккордом программы стал танцевальный мастер-класс. На танцполе мальчики и девочки разучивали танцевальные движения и тут же исполняли их под зажигательные мелодии лета. В заключение праздника все его участники получили сладкие призы – мороженое.