Футбол - это игра, которая объединяет людей всех возрастов и культур, даёт возможность взрослым научить детей преодолевать трудности, слаженно играть в команде, стремиться к победе. Уже стало доброй традицией проводить футбольные матчи между юными спортсменами аулов Хаджико и Калеж Лазаревского района.

24 июня состоялся очередной турнир. Перед соревнованием библиотекарь филиал № 4 аула Калеж Лазаревской ЦБС провела спортивный час «Футбол – игра миллионов». Она рассказала об истории и развитии футбола, познакомила с книгами о знаменитых игроках, воспоминаниями спортсменов. И, конечно, говорили о Чемпионате мира по футболу 2018 г. Затем состоялся спортивный матч, который судил инструктор по физкультуре Лыготхского сельского округа Напсо Рамазан Казбекович. Игра закончилась в ничью, поэтому организаторы матча вручили два приза командам - футбольные мячи.