22 июня в 18 часов в Лазаревской районной библиотеке им. А.И.Одоевского состоялось очередное заседание клуба "Здоровье +" в рамках проекта "Активное долголетие" по теме: "Арт-терапия: танцетерапия".

Заседание открыла организатор клуба "Здоровье +" Казимирчук Лариса Александровна. Она рассказала об увлекательном и приятном способе лечения – танцетерапии, как отличном способе справиться с депрессивным состоянием и психологическими проблемами, лишним весом и заболеванием остеопороза. Члены клуба узнали, что занятия танцами позволяют развить чувство ритма и координацию движений, улучшают мышечный тонус и работу сердечно-сосудистой системы, влияют на обмен веществ и улучшают самочувствие, дарят ощущения радости и гармонии с собой.

Затем выступила гостья клуба - хореограф-постановщик, руководитель танцевального коллектива "Шахерезада" Лазаревского ЦНК Екатерина Геннадьевна Беляева. Она провела мастер-класс по танцу «Кадриль». Опытный педагог, Екатерина Геннадьевна, становилась с каждым участником в пару и показывала движения танца, подбадривала тех, кто смущался и сбивался. Участникам удалось постичь яркий и живой характер русской "кадрили", силу в движении и полюбить такой задорный и приятный способ психотерапии. Екатерина Геннадьевна любезно пообещала, что это не последняя встреча.

Не осталась без внимания и книжная выставка "Танцетерапия".